V. Программа соревнований

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении IV этапе Кубка Омской области

По спортивному туризму на пешеходных дистанциях

В закрытых помещениях

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях проводятся по дисциплинам «дистанция-пешеходная» и «дистанция-пешеходная-связка».

1.2. Соревнования проводятся с целью пропаганды спортивного туризма (группа дисциплин - дистанция), повышения спортивного мастерства участников, выявления сильнейших спортсменов.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 11–13 декабря 2015 года. Место проведения – Омская область, с. Азово, спорткомплекс «Штерн».

III. организаторы мероприятия

3.1. Общее руководство проведением соревнований осуществляет Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.

3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию (ГСК): главный судья соревнований - Мамугин А.А., СС1К, г. Омск; главный секретарь – Грабко Т. В., СС, с. Азово; начальник дистанции - А.Б. Волик, СС, с. Азово; эксперт по безопасности - В.В. Алилуев, СРК, г.

3.3. Содействие в проведении соревнований возлагается на бюджетное учреждение Омской области «Дирекция по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта», МБУ ДО «Азовская Станция туристов», администрацию Азовского ННМР, РСК «Штерн».

IV. требования к участникам и условия их допуска

4.1. К соревнованиям допускаются команды коллективов физкультуры, туристских клубов, образовательных учреждений, сборные команды муниципальных образований Омской области, а также других субъектов Российской Федерации, получивших данное положение.

4.2. Соревнования проводятся на отдельных дистанциях:

Класс дистанции Минимальный возраст участников (лет) Спортивная квалификация (не ниже )
12 и старше

* дистанция может быть усложнена дополнительными этапами сверх «Регламента…»

Соревнования проводятся по возрастным группам:

Мальчики/девочки 2003-2001 г.р.

Юноши/девушки 2000-1998 г.р.

Мужчины/женщины 1997 г.р. и старше.

4.3. Спортивная квалификация участников согласно разделу 6 «Регламента…»

4.4. Количество участников команды не регламентируется.

V. Программа соревнований

1. Первое совещание ГСК и представителей команд - 11.12 в 1800ч.

2. Заезд участников 11.12 с 1000 до 1800ч.

3. Официальная тренировка 11.12 с 1000 до 1800 ч (после регистрации)

3. Работа мандатной комиссии: 11.12 с 1900 до 2000 ч.

4. Торжественное открытие – 12.12 в 915 ч.



5. Старт на дистанции пешеходная личная 2 класс – 12.12 в 1000 ч.

6. Старт на дистанции пешеходная связка 2 класс – 12.12 в 1400 ч.

7. Старт на дистанции пешеходная личная 3 класс – 13.12 в 1000 ч.

8. Старт на дистанции пешеходная связка 3 класс – 13.12 в 1400 ч.

9. Торжественное награждение – 13.12 в 1700 ч., отъезд участников


1551079322516135.html
1551155937412447.html
    PR.RU™